При посещении натариуса сумма которую с меня просили всё время почему-то была разной, также как и условия предстоящей сделки.

• г. Воронеж

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я являюсь собственником 1/3 квартиры, в которой я и прописан, но остальная часть подлежит разделу по закону о наследстве, между мной и двумя моими дядьками, которые являются сыновьями моих деда с бабкой (которые были моими опекунами, т.к. моя мать-их дочь-умерла)-которые при приватизации квартиры записали меня в собственники. Причём последние годы их жизни за ними ухаживали мы с женой, но она не прописана. Дядьки, очень редко появлялись в родных"пенатах",теперь они настаивают на продаже квартиры, причём через фирму которая берёт 10-ю часть от сделки. Но даже без этих процентов, с обещанной мне половины суммы-денег не хватит на приобритение жилья. При посещении натариуса сумма которую с меня просили всё время почему-то была разной, также как и условия предстоящей сделки. Что же говорит об этом закон? Неужели по закону меня могут принудительно выселить и стану я бомжем-у меня жена, скоро ждём пополнения-и тут нате вам...

Ответы на вопрос (1):

1. Никто Вас не выселит, Вы как есть собственник, так им и останетесь (ст. 35 Конституции РФ).

2. Но если Вы откажитесь выкупить их долю на предложенным ими Вам официальных условиях, сформулированных соответствующим образом, то они имеют право свою продать кому угодно (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).