Какие права и обязанности возникают, если у меня будет ребенок от девушки без отношений?

• г. Москва

У меня такая ситуация, от меня беременна девушка с которой у меня никогда не было отношений. Она сказала что от меня ей кроме материальной поддержки ничего не нужно, она будет числиться как мать одиночка, фамилию ребенку даст свою. Но допустим потом, через несколько лет когда у меня будет своя семья она сможет подать на аллименты? Или нет? Можно ли составить акт, где будет прописано что если я буду оказывать ей материальную поддержку она от меня ничего требовать больше не будет? И эти выплаченные суммы зачтутся в суде, если она обратится? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

ей сначала надо будет установить ваше отцовство, что бы подать на взыскание с вас алиментов

Добрый вечер!

Если отцовство не установлено судом или вами добровольно не признано, то взыскать алименты невозможно.

Никаких письменных документов советую не подписывать.

УДАЧИ!

Никакие расписки юридическую силу иметь не будут. Выплаченные Вами суммы не будут учитываться, поскольку алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления о взыскании алиментов (в Вашем случае совместно с иском об установлении отцовства).С иском можно будет обратиться до достижения совершеннолетия ребенка.

Вам стоит рассчитывать только на доверительность Ваших отношений.Если будете помогать материально,но не думаю, что девушке от Вас будет еще что-то нужно.