Претендую ли я на пенсионные накопления своего покойного мужа, учитывая наличие дочери и возможное наследование

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста я смогу получить пенссионое накопления моего покойного мужа, у нас с ним дочь родилась перед его смертью. Он в 2009 году перевел в НПФ и повсей вероятности сделал наследником этих накопительных своего племянника так как у него не было детей! А сейчас у него осталась дочь я смогу сделать чтобы его накопительные перешли нашей дочери?

Ответы на вопрос (1):

сначал обратитесь в НПФ и получите информацию имеются ли накопления и делал ли ваш супруг завещание ( на кого);

если деньги действительно есть, то ваша дочь имете право наследовать их;

тогда надо обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу, представив ему сведения о накоплениях;