Возможно ли перевести работника с должности менеджера на должность бухгалтера при его увольнении или перевод возможен только на равноценные должности?

• г. Москва

Возможно ли уволить работника переводом в другую организацию с должности менеджера на должность бухгалтера или перевод возможен только на равноценные должности?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно можно, главное чтобы соблюлись общие условия перевода. Письмо руководителя принимающей организации о готовности принять работника, желание работника, выраженное в заявлении, согласие работодателя