Возможен ли перевод работника с должности служащего на должность специалиста без увольнения?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод работника с должности служащего (не муниципальная должность) на должность специалиста (муниципала)? Или только через увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Муниципальная служба и трудовые отношения это разные виды работы (службы) и имеют разную правовую основу. В данном случае перевод невозможен, необходимо увольнение.