Я являюсь собственницей комнаты в шестикомнотной коммунальной квартире и хочу её продать.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить? Я являюсь собственницей комнаты в шестикомнотной коммунальной квартире и хочу её продать. Но должна получить нотариально заверненный отказ от пироритетного права покупки у всех собственников в данной коммунальной квартире, а это проблемматично, т.к. одна из собственниц проживает в другом городе и никак её не вызволить, но даже если это делать через почту заказным письмом все равно неудобно, т.к. этот отказ действует месяц, а не продав за месяц я опять вынуждена буду получать отказ и т.д. Другой вариант - дарение пугает покупателя, т.к. я впоследствии могу опротестовать сделку. Подскажите как быть - я слышала что есть вариант подарить покупателю метр жилья а потом совершить куплю-продажу-что вы можете про это сказать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

действительно такой варинат имеется и очень часто практикуется в СПб., хотя конечно, имеет свои ньюансы.