Можно ли оформить доверенность на деда, чтобы он представлял интересы несовершеннолетнего ребенка в приватизации.

• г. Москва

Ситуация следующая: мать с шестилетним сыном выезжает на длительный срок за границу, отца нет, родители давно в разводе. В это время ее отец и мать (т.е.дед и бабка ребенка) хотят приватизировать ее квартиру на имя ее шестилетнего сына. Мать согласна. Можно ли оформить доверенность на деда, чтобы он представлял интересы несовершеннолетнего ребенка в приватизации. Как это должно выглядеть?

Заранее признательна за быстрый ответ.

С уважением,

Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Мать должна выдать генеральную доверенность заверенную нотариально на имя деда.

Нотариально + апостиль ИЛИ заверенную в консульстве. Не генеральную, а целевую доверенность.