Нарушение трудового договора и незаконная деятельность в салоне красоты - как защититься и добиться компенсации

• г. Санкт-Петербург

Спрашиваю от имени супруги. Проработала почти год без официального оформления (обещали оформить но кормили завтраками) в салоне красоты парикмахером. Теперь меня пытаются уволить. Причины увольнения каждый день разные. Хозяин салона красоты ИП. По мимо меня так же работает еще несколько работников которые так же как и я официально не оформлены, 2-е их них гражданки Узбекистана не имеющие разрешения на работу. Так же производится продажа препаратов для загара в солярии без кассового аппарата. Хочу наказать работодателя за нарушение трудового договора, а так же добиться отчислений в фонды за период моей работы. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Сначала найти доказательства работы. Фактически вы там не работали у вас ничего не оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают работу (как подработку) в салоне красоты должность администратора. В должностные полномочия входит: прием звонков, работа с кассой, выдача зарплаты сотрудникам. Насколько я поняла кассового аппарата в салоне нет. У меня специального образования для работы с кассовым аппаратом тоже нет. Подскажите пожалуйста допустимо ли работать салону без кассового аппарата. Какие юридические последствия (ответсвенность) меня могут ждать в процессе работы.

Бывшая управляющая компания под меня и мое окружение.

Я работал в салоне красоты парикмахером. Условия по началу мне нравились. Но потом стали ущемлять. Выкладывать мои работы в интернет без моего разрешения. Урезать зарплату. Я открыл свой салон и ушел. При этом со мной ушли несколько мастеров. После этого у оставшихся там мастеров я узнаю, что управляющая копает под мой салон. Узнает мои данные. Пишет в интернете оскорбление в адрес моего салона. Говорит гадости. Как быть? Как обезопасить себя?

Я работаю мастером парикмахеров в двух салонах красоты и фотографирую свои работы. Работая в салоне "Ромашка" и делая там фото своих работ выкладываю их в соц. сети как салона ромашка так и салона лютик, но директор салона ромашка, требует удалить фото работ которые были сделаны в ромашки но выложенны в соц. сети салона лютик. Имеет ли она на это основания, так как все работы были сделаны мной и фото подписаны моей программой? Благодарю.

Я работаю в салоне красоты с открытия по года, работадатель отказался официально оформить меня по трудовой книжке, сказал что пока он не будет уверен в значимости салона, оформлять никого не может, после чего произошли ряд увольнений без объяснения причин, в один день могут принять и уволить, салон работает подпольно без лицензии на вывоз волос, на иньекционную косметологию, с черной кассой, куда обратиться в данном случае?

Несколько человек, после шести месяцев работы в салоне красоты в центре Москвы, при увольнении выяснили:

1) Что работодатель их официально на работу не зачислил, хотя все при поступлении на работу подписали трудовые договора.

2) При увольнении не была выплачена зарплата за последний месяц работы.

В настоящее время в салоне сменен ген. директор который вообще с нами отказывается общаться.

Доказать нашу работу в данном салоне будет достаточно легко, т.к. многие наши клиенты (среди которых много уважаемых и известных людей) готовы подтвердить, что обслуживались именно нами, и именно в этом салоне, и оплачивали оказанные услуги администрации салона, в том числе и с помощью пластиковых карт.

Ориентировочная выручка наших услуг за этот период составляет несколько миллионов рублей.

Подскажите, как мы можем убедить администрацию салона с нами все-таки расплатиться?

Надо проверить ООО (салон красоты): работают без кассового аппарата, официально не один из сотрудников не оформлен, нет разрешения на продажу косметической продукции, работают просроченной краской... Куда обратиться, чтоб проверили и наказали?

Как я сама могу оформить свою работу администратором салона красоты? Работодатель никакого оформления не предоставляет, зарплата и все. В одном салоне проработала 3,5 года без оформления, в настоящее время такая же история. Время идет, вроде и работаю, а стажа нет-8 лет утекло. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работалА в салоне красоты. Фотографировала свои работы сама, на свой телефон и отправляла SMM менеджеру для публикации в соц сетях салона. Договора между менеджером или салоном на фото нету. Просто скидывала сама, что бы мои работы видели клиенты.

Оформления официального не было, даже по договору. Могу ли я потребовать удалить фото моих работ?

Если человек устроился на работу, ему обещали оформить договор на работу, но так и неоформили. (кормили завтраками). Не платили з/п в течении двух месяцев. (каждый раз когда приходил за зарплатой у работадателя находились разные причины по которым не могут выдать деньги. Как можно получить заработаные деньги без договора и возможно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение