Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможность получения неустойки за неисполнение обязательств по срокам сдачи дома по паевому договору - Юлия задает вопрос.

• г. Шлиссельбург

Я являюсь пайщиком. Паевый договор от 9.04.12 г. По договору срок сдачи дома

Сдачи дома 2 квартал 13 года. Потом переносили сроки не раз. а сейчас во всех рекламах продаж квартир стоит срок 2 квартал 14 года. За кв мы платили наличными.50%сразу остаток внас обязали оплатить в течение 7 месяцев. Мы задержали последний платеж на 2 мес. но это все было с письменного официального разрешения застройщика. Вопрос: могу ли я получить неустойку за не исполнение обязательств по договору по срокам сдачи дома и в каком размере? Если могу то что нужно сделать чтобы начать этот процесс? Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от имеющихся документов. от условий договора и обстоятельств задержки