Меры по борьбе с рекламным смс спамом - сомнения в безопасности своего номера, возможные законы и действия

• г. Славянск-на-Кубани

Надоел рекламный смс спам, рекламируются магазины, такси, банки, ростовщики и т. д. Звонил в мтс, говорят, что никому номера телефонов не дают, в чем я сомневаюсь, есть программы массовой рассылки и базы абонентов, которые продаются за деньги. Как наказать спамеров, очень мешают жить, есть ли какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.18 ФЗ «О рекламе», распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Сохраните это сообщение и обращайтесь в суд. Их привлекут к административной ответственности. Штраф от 100 000 р до 500 000р.