Какие налоги и где должна платить пенсионерка и инвалид Гражданке Украины, проживающей в Эстонии и хотящей продать свою долю в российской квартире?
• г. Таллин
Я гражданка украины, живу в эстонии. С 1996-2003 прописана в россии. Сейчас хочу продать свою долю 1/2 из квартиры. Какие налоги и где мне придется платить. Я пенсионерка и инвалид.
Ответы на вопрос (1):
г. Волжский
Налог с продажи квартиры платится в том случае, если вы владели собственностью менее трех лет. и продали её за стоимость свыше одного миллиона. В вашем случае если ваша доля будет стоить 1 200 000 тр. , и владели вы ею менее трех лет, то заплатите налог в размере 13 % от 200 000 (стоимость свыше миллиона) = 26 000 руб