Как решить проблему недостаточных алиментов в размере 1500 рублей на ребенка? Обратиться к приставам или обратиться в суд?

• г. Владимир

Маленькие алименты 1500 рублей в месяц. Очень мало на ребенка не хватает. Что делать?. идти к приставам о взыскании алиментов в твердой валюте. Или сразу обращаться в суд.?

Ответы на вопрос (1):

Пристав не может произвольно изменить размер алиментов. Обращайтесь к мировому судье с иском об изменении размера алиментов. При грамотной аргументации шанс неплохой. В частности, алименты в такой сумме нарушают интересы ребенка.