Иск о возмещении упущенной выгоды при срыве сроков и применении пени - правовая основа и объяснение ситуации

• г. Москва

Вопрос. Закачик по дополнительному соглашению за срыв сроков может выставить пени 1% за каждый день просрочки, имеет ли он право подать иск в суд о возмещении упущенной выгоды.

То есть Заказчик заключил договор с кем то,на сумму непонятную. Подрядчик данного договора не видел, а убытки в случае неисполнения лягут на исполнителя. Странный договор. Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Упущенную выгоду надо доказывать, Вы же можете доказывать обратное. Всё решит суд. Обращайтесь, можно помочь с ведением дела.