Может ли совладелец комнаты, принадлежащей в долевую собственность и одному из собственников страдающему психическим заболеванием, сдать ее целиком?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной кв. комната в долевой собственности на двоих в равных долях (совершенно чужие друг другу). Один из совладельцев психически не здоров (имеет справку, находится в психбольнице). Может ли второй собственник сдавать всю комнату в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, нет не может в соответствии со ст. 246,247 ГК РФ. Вам необходимо получить согласие от представителя второго сособственника. Удачи.