Нарушение конфиденциальности - Можно ли привлечь работодателя к уголовной ответственности?

• г. Нижний Новгород

Мой работодатель на протяжении долгого времени собирал и сканировал мою личную информацию в соц. сетях, порочащую мою честь и достоинство, а потом распечатал её и показал мне с угрозой распространить её всем моим знакомым и друзьям, после этого я написала заявление на увольнение, и он не распространил эту информацию. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности по статье 137?

Ответы на вопрос (1):

Я так поняла, что свою личную информацию Вы сами и размещали в соц. сетях и в общем доступе? Или нет? Если нет, то поясните о чем вопрос.