Как погасить неоплаченный кредит - оплата приставам или банку? Возможно ли уменьшить сумму исполнительного листа?

• г. Москва

По неоплаченному кредиту имеется исполнительный лист. Сумму в полном объеме готов погасить. Кому я должен оплачивать - приставам или банку? И можно ли уменьшить сумму в исполнительном листе?

Ответы на вопрос (2):

сумму уменьшить нельзя, так как она установлено судом. Можете не выплачивать исполнительный сбор, если не закончился срок на добровольное исполнение, если закончился, то кроме суммы вам придется заплатить и сбор в размере 7% от суммы, таким образом можете все оплатить приставам. они перечислят банку сами или долг оплатить в банк и предоставить приставу квитанцию. а сбор приставам. Я бы советовала оплатить все приставам и получить постановление об окончании ИП

Оплачивайте приставу и получите у него постановление об окончании исп производства.