Как определить необходимость соглашения о расторжении договора поставки и адекватность информационного письма - основные моменты и следующий этап в виде нового договора

• г. Кировск

В каком случае нужно составлять с поставщиком соглашение о расторжении договора поставки, а в каком случае можно ограничиться информационным письмом. В самом договоре не оговаривается спец. Процедура расторжения.

Вслед за этим будет подписываться новый договор с нового периода.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре определен определенный срок его действия и он истек - то составлять ничего не нужно.

Если договор бессрочный, порядок расторжения не предусмотрен, а вопрос расторжения является бесспорным лучше подписать соглашение о его расторжении по обоюдному согласию сторон.

Смотря каковы основания расторжения. Исполнение. нарушение и т.п.