Как легализоваться в ювелирной мастерской - необходимые шаги с юридической точки зрения

• г. Санкт-Петербург

Хочу открывать ювелирную мастерскую, при этом изготовлять изделие подскажите, что нужно для осуществление данной деятельности с юр. точки зрения. Не знаю как легализоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ринат,

Вам необходимо убедиться, что помещение, где Вы собираетесь изготавливать ювелирные изделия соответствует требованиям, предъявляемым к безопасности сотрудников и обеспечению сохранности материалов и изделий из них, а также зарегистрироваться в ГНИ как юридическое лицо или ИП и получить государственную лицензию на право такой деятельности.

В области производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней устанавливается лицензирование следующих видов деятельности:

1) заготовка лома и отходов драгоценных металлов, их первичная обработка и переработка с получением концентратов и других полупродуктов, предназначенных для аффинажа;

2) скупка у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий;

3) производство драгоценных металлов;

4) рекуперация драгоценных камней;

5) огранка и иная обработка драгоценных камней, в том числе огранка алмазов в бриллианты;

6) сертификация драгоценных металлов и драгоценных камней и продукции из них;

7) предоставление юридическими лицами услуг по охране, хранению и транспортировке драгоценных металлов и драгоценных камней;

8) оптовая и розничная торговля ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней;

9) осуществление банковских операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями;

10) деятельность торговых организаций по купле-продаже драгоценных металлов и драгоценных камней;

11) производство и ремонт ювелирных изделий.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, могут иметь одну или несколько лицензий на деятельность в указанной области.

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ