Выяснение прав наследования квартиры - могу ли я претендовать на долю?

• г. Чусовой

Я пенсионер-мужчина 55 лет, почётный донор, мои родители умерли месяц назад, и оставили по завещанию квартиру моей дочери. Ухаживали за ними одинаково, в квартире никто не прописан имею ли я какую то часть доли в этой квартире? Могу ли подать документы (6 месяцев не истекли)? она пустила жить квартирантов, законно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Уход не влияет на право наследования. Поскольку вы достигли 55 лет(это возраст выхода на пенсию для женщин) вы имеете право на обязательную долю в имуществе умершего. Подавайте нотариусу заявление до истечения 6 мес. Проживание квартирантов незаконно..

пенсионер не женщина, а мужчина, и он не достиг 60 лет.Спасибо за ответ!

_____________________

Тогда обязательная доля не положена.

Извините, должна уточнить: доля не положена, если мужчина не является инвалидом.