Как зарегистрировать родственницу в квартире в Санкт-Петербурге, если владельцы не могут присутствовать лично?

• г. Владимир

Вопрос такой. Владельцами квартиры в г. Санкт-Петербург в равных долях являются мои родители. Они хотят временно, на 3 года, зарегистрировать в этой квартире свою дальнюю родственницу. Но по состоянию здоровья они не могут выехать в

Санкт-Петербург. Могу ли я за них съездить и зарегистрировать родственницу? Какие документы (документы на квартиру, паспорта, доверенности, ноториально оформленные заявления?) я должна с собой взять? Дорога не близкая и очень не хочется ехать "впустую".

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходима нотариальная доверенность, а также такие документы как: заявление собственников заверенные нотариально, копии паспортов и договор на квартиру и договор найма жилого помещения с родственницей (если вселяется ни как член семьи)