Какие документы необходимы для постановки квартиры на кадастровый учет без наличия кадастрового паспорта

• г. Екатеринбург

Какие документы нужны для сдачи документов чтобы поставить квартиру на кадастровый учёт..нужен кадастровый паспорт а квартира на учёте не стоит.. спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам потребуется кадастровый паспорт в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно мне для будущей сделки нужен кадастровый паспорт а его отказались выдавать по запросу так как квартира не стоит на кадастровом учёте..какие нужны документы для постановки на учёт..спасибо..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Игоревна! Вам нужно в местном отделении БТИ заказать технический план квартиры. Сдать для постановки квартиры на кадастровый учет документы:

-заявление по установленной форме

-технический план объекта.

Срок постановки на кадастровый учет - 10 раб. дней со дня сдачи заявления и документов. По окончании срока Вам выдадут кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Предвидится продажа квартиры. Узнали что дом не стоит на кадастровом учете. Помешает ли это сделке? И нужно ли собственнику ставить весь дом на кадастровый учет для продажи или достаточно только поставить квартиру? Т.е если нам нужен кадастровый паспорт на квартиру, а дом на кадастровом учете не стоит нам придется весь дом ставить на кадастровый учет?

Нужен и кадастровый и технический паспорт и какой давности они должны быть, кадастровый и технический паспорта на квартиру это не одно и тоже?

Большое спасибо!

Для приватизации нужен кадаст. Паспорт на 2 комнаты, а вся коммунальная квартира не стоит на кадаст. Учете. Сначала нужно поставить всю квартиру на кад. учет?

Квартира не состоит на кадастровом учете, есть договор приватизации на квартиру, но собственник умер. Для оформления наследства нотариусу нужен кадастровый номер квартиры. Как поставить квартиру на кад. учет, если соб-к умер?

Какие документы нужны сейчас для постановки на кадастроый учет 1 комнаты в квартире в Москве. Квартира стоит вся на кадастр. Учете.

Для оформления справки о кадастровой стоимости квартиры, в БТИ требуют кадастровый паспорт на нее. Найти этот паспорт не удалось. Квартира приватизирована. Подскажите, пожалуйста, как узнать, выдавался ли кадастровый паспорт на квартиру.

Спасибо!

Дарья.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, хотим поставить поддон или душ в нише в приватезированной квартире, сколько стоит в Хабаровске узаконить подобную перепланировку? Какие документы нужно собрать и из каких инстанций? А потом нужно переоформлять кадастровый паспорт квартиры?

У меня квартира приватизирована в 1993 году на 2 человека. Есть только договор. Мы хотим продать квартиру, но чтобы получить документ о собственности, сказали, что нужно оформить кадастровый паспорт. Какие нужны документы? И может ли получить кадастровый паспорт другой человек или нужна доверенность от нас на получение кадастрового паспорта. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение