Неэффективная работа ППС - двое мужчин в алкогольном опьянении причинили ущерб в квартире, но ответственность не была принята

• г. Омск

Такой вопрос два мужика в олкагольном опьянении ломились в квартиру отломали у входной двери ручку сломали и помяли ее.Вызвали ППС, приехали и уехали сказав чтоб к участковому заявление писать утром шли... Пошли написали прошло 2.5 месяца тишина! Сам нашел тех кто это совершил дал участковому их данные, Тишина не ЧЕГО НЕ делает! Прошу помочь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Валерий. Обратитесь к участковому с ходатайством об ознакомлении с материалами провеки, путем фотографирования. Ходатайство напишите в 2-х экземплярах: один отдайте участковому, на втором попросите поставить дату и подпись о принятии. Вообще срок проверки по заявлениям 10 дней, но срок может быть продлен до 30 дней, после этого принимается одно из процессуальных решений: отказ в возбужении, возбуждение уголовного дела. В любом случае если вы будете не согласны с решением которое вынесено участковым, жалуйтесь в прокуратуру.