Наследование квартиры - мать оставила 1/5 отцу, но отказался в мою пользу. Может ли он изменить свое решение?

• г. Светловодск

У меня умерла мать, прямым наследником стал отец ее 1/5 квартиры. У нотариуса он отказался от ее части в мою пользу, а теперь он хочет вернуть себе ее часть. Я еще не переоформила бумаги, т.к. нужно много денег, оформляю понемногу по одной бумаге. Я терять эту часть квартиры не хочу, может ли отец назад вернуть ее?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ был оформлен нотариально (т.е. отец написал нотариусу соответствующее заявление об отказе в вашу пользу), то изменить он ничего уже не может.