«Как принудить должника выплачивать алименты, когда судебные приставы не могут исполнить решение?»

• г. Москва

Как можно заставить должника выплачивать алименты? Исполнительный лист находиться у судебных приставов, арестовали автомашину, реализовали, но это не покрывает задолженность. Должник осужден по по 157 ст.УК РФ.Но выплат как не было так и нет. Приставы говорят, мы ни чего сделать не можем. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если у бывшего супруга действительно ничего нет, то Вы не сможете ничего сделать.

Единственно, Вы имеете право лишить Вашего бывшего родительских прав, чтобы в будущем его ребенок не выплачивал на него алименты в случае его обращения в суд.

Единственное, что вам остаётся, как заметил мой коллега, лишить его родительских прав, тем более, что уже есть уже приговор суда, что значительно упрощает дело.