Возможно ли привлечение к уголовной ответственности в случае связи с несовершеннолетней без заявления?

• г. Солнечногорск

У «у сына 22 лет была связь с 17 летней девочкой по обоюдному согласию.. могут ли его привлечь к уголовной ответственности если заявления не поступало, но стало известно в по делам нессовершеннолетних.

Ответы на вопрос (4):

Состава преступления, если все было по обоюдному согласию, в действиях сына нет.

С 16 лет уже можно...

Уважаемая Вера если данная связь была по обоюдному согласию, тогда вашему сыну ничего не грозит за это.

Вера, хорошо, что ей 17. До 16 лет наступает уголовная ответственность. А вообще сыну разъясните последствия увлечением малолетками.