Вопросы консультации - пропущенный исковой срок при расторжении трудового договора, возможность восстановления срока судом и законность увольнения при беременности

• г. Самара

Проконсультируйте сложившуюся ситуацию. Трудовой договор со мной расторгнут по инициативе работодателя, я с данным увольнением не согласна. Но исковой срок я пропустила и прошло три месяца, по истечении которых, выяснилось что на момент увольнения была беременной. Возможно ли мне восстановить срок на усмотрение суда? Законно ли теперь мое увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия

вам нужно пересматривать дело по вновь возникшим обстоятельствам. Обратитесь к юристу очно

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ увольнение беременной женщины (расторжение с ней трудового договора) по инициативе работодателя не допускается... Что касается сроков подачи искового заявления, его содержания и прочих моментов, смотрите по этой ссылке:

mosadvokat.org