Я знаю что по жилищному кодексу не надо согласия нанимателя и наймодателя.

• г. Уфа

Вопрос такой: Мы живем в 3 х комнатной квартире приватизированной об.пл.59 кв. м. Собственники я и мой старший сын и прописаны еще в этой же квартире мой брат и мама. Младший сын так же проживает с нами но непрописан. Муж живет тоже со мной, но прописан у себя в 2 х комнатной неприватизированной, в изолированной квартире об.пл.52 кв.м. где также прописаны его мама и сестра. Муж решил прописать младшего сына к себе в 2 х комнатную квартиру. Квартиросъемщик его мама. Мама и сестра против. Мама его работает паспортисткой в этом же районе. Мужу там выдали форму №6 которую он заполнил и отправили к начальнику ПВС где он в свою очередь написал отказ о регестрации ребенка. Матевирую тем что нет согласия членов семьи т.е. мама и сестры. Я знаю что по жилищному кодексу не надо согласия нанимателя и наймодателя. Пожалуйста подскажите как нам быть? С Уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ не требуется согласия нанимателей и наймодателя при вселении несовершеннолетнего ребенка. Если младший сын - несовершеннолетний, то в течение трех месяцев со дня получения отказа в письменном виде, Вы можете обжаловать в суд, как неправомерное решение должностного лица, на основании ст. 254 ГПК РФ в порядке особого производства. С уважением, Дмитрий Константинович.