Как подать на алименты на супруга и ребенка без развода и какой процент от заработной платы будет выплачиваться?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты на содержании супруги не находясь в разводе? И отдельно на алименты ребенку. И какой процент от з.п я получу?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. На ребенка 1/4 от всех доходов. На себя (до достижения ребенком 3-х летнего возраста) в твердой денежной сумме. Могу помочь с оформлением.

могу ли я подать на алименты на содержании супруги не находясь в разводе

Можете, но для этого необходимо:

1. Наличие ребенка младше 3х лет, либо

2. Нуждающийся супруг должен быть нетрудоспособным, а второй супруг должен обладать для выплаты необходимыми средствами.

И отдельно на алименты ребенку.

Можете

какой процент от з.п я получу

25% от доходов на ребенка, на себя - определит суд.