Вопрос о возврате средств при дарении денег на покупку машины для родного брата, в случае раздела имущества или других обстоятельствах

• г. Москва

Если я оформлю договор дарения части денег на покупку машины для родного брата, в случае раздела имущества с его супругой или в др. случае, можно ли будет эти деньги вернуть, чтобы отдать его детям от предыдущей жены?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы намерены эти деньги, в случае развода брата вернуть, тогда отдайте их ему в долг по долговой расписке

В случае раздела имущества, ваш брат вправе уменьшить стоимость машина на сумму полученных от вас денежных средств.

Если вы подарите деньги, вернуть их не сможете.

Это лучший ответ

Лилия, подаренное вернуть нельзя.