Безопасность личных данных в школе - Что делать, если информация находится на черновиках?

• г. Краснодар

Сегодня мой сын средней школы принес мне информацию распечатаную секретарем данного учреждения на черновике. Ужас в том, что под этот черновик использована копия свидетельства о рождении одного из учеников (там вся информация: № и серия св-ва; ФИО ребенка, матери и отца и т.п.). Я не знаю, как поступить мне в данном случае! Нет гарантии, что в следующий раз как черновик не используют, например, копию св-ва о рождении моего сына или копию моего паспорта... Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования по факту незаконного разглашения персональных данных.