Как получить договор социального найма на комнату в общежитии - суд или обращение к мэру?

• г. Астрахань

Я с мамой прожили в общежитии 15 лет, затем нас переселили на время капитального ремонта в одну квартиру с подселением, но видно никого ремонта не будет, нас либо с подселением так и оставят или..., у нас нет и не было ордера на общежитие никаких документов что комната за нами, просто прописаны и всё,подскажите пожалуйста как можно получить договор соц. найма на комнату в общежитие, в суд подавать или у мэра просить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно выяснить у кого на балансе это общежитие. Числится ли оно в реестре муниципальной собственности. Если да, то обращайтесь в администрацию за заключением договора соцнайма, если откажут, то в суд.