Процедура выхода из ООО и увольнения генерального директора - шаги и необходимые документы

• г. Новосибирск

Участник ООО вправе выйти из ООО в любое время без согласия другого участника, путем подачи им заявления о выходе.

С должностью ген. директора сложнее, т.к. его назначает общее собрание участников.

Ген. директор вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию но обязан отработать не менее 30 дней. Такой срок дается для передачи дел и оформления нового ген. директора через общее собрание и регистрацию его в налоговых органах.

Заявления о выходе из ООО и об увольнении с занимаемой должности можете отправить второму учредителю через нотариуса.

Ну и отправлю я заявление второму учредителю и будет оно у него лежать а информация в налоговой так и останется что я учредитель и директор. Как провести все это через налоговую, что бы информация отразилась в выписки из ЕГРЮЛ о выходе из учредителей и уволнении с должности директора.?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы у Вас потом не было проблем с налоговой доведите письменно до ее сведения,что Вы выходите из состава учредителей и увольняетесь с должности директора, приложив копии заявлений