Можно ли ООО по договору займа с учредителем применить процентную ставку в размере 2/3 ставки рефинансирования.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с принципом свободы договора стороны не ограничены в определении условий заключаемых ими договоров.

С точки зрения налоговых последствий такой договор также не содержит каких-либо рисков.