На это мне ответили, что если учишся на вечернем, то полагается работать только на полную ставку.

• г. Екатеринбург

Поступил учиться в ВУЗ на вечернее отделение. Работал в государственной организации на ставку. В связи с поступлением написал заявление, чтобы меня перевели на 0, 5 ставки по собственному желанию. На это мне ответили, что если учишся на вечернем, то полагается работать только на полную ставку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает работодателя в таких случаях идти навстречу работнику. Ст. 173 ТК РФ гарантирует вам только предоставление дополнительного отпуска.