Судебная экспертиза ДНК - Бывшая девушка сомневается в результате. Можно ли вернуть перечисленные ей деньги?

• г. Стерлитамак

Полгода назад моя бывшая девушка сказала что у меня родилась дочь, я усомнился что это мой ребенок и сказал что только через суд, она подала в суд на признание отцовства и на алменты, суд назначил экспертизу на днк, я опоздал и позвонил к этой девушке и договорился на определенный день (в добровольном порядке), заехал за ней и за ребенком и поехали на экспертизу, деньги платила она а я ей их перечислил через неделю по банку (квитанция сохранилась), через месяц пришли результаты - отрицательные, она не верит и хочет еще раз провести экспертизу. Могу ли я вернуть деньги которые ей перечислил через банк?

Ответы на вопрос (2):

Рустам, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании судебных расходов Если этот вопрос не был разрешен судом одновременно с вынесением решения по делу, то вы можете в установленные сроки обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о принятии дополнительного решения, где оговаривался бы порядок возмещения судебных расходов.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Уважаемый Рустам, г.Стерлитамак !

Экспертизы ДНК должна проводиться в рамках судебного процесса, на основании Основания суда в котором должно быть указано:

- дата и место проведения ДНК;

- наименование экспертного учреждения;

- кто должен явиться на экспертизу;

- на кого возлагается обязанность по уплате расходов за проведение экспертизы ДНК и т.д.

При этом, Сторона НЕ явившаяся на экспертизу ДНК признаётся проигравшей стороной в данном судебном процессе.

Поэтому к вашему сожалению если вы НЕ явились на Экспертизу ДНК, то в этом случае вы должны быть признаны Судом проигравшей стороной.

Экспертиза ДНК , проведённая вне рамок судебного процесса НЕ может признана судом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2013г

12:48 моск.