Мне судом присудили 15 суток ареста. Я не пришел что мне будет?

• г. Находка

Ответы на вопрос (1):

Неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации является нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы!

При уклонения осужденного к принудительным работам от получения предписания, в том числе в случае неявки за получением предписания, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск территориальным органом уголовно-исполнительной системы и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.