И когда это лучше сделать: до ее совершеннолетия или после (до совершеннолетия осталось несколько месяцев)

• г. Москва

На мою несовершеннолетнюю дочь оформлена приватизация комнаты, в которой мы с ней проживаем, т.к. свое право приватизации я использовала ранее. Сейчас вместе с соседями мы осуществляем размен и получим квартиру, собственником, которой будет моя дочь. Каким образом мне лучше оформить документы, что бы я также была собственником этой квартиры наравне с дочерью? И когда это лучше сделать: до ее совершеннолетия или после (до совершеннолетия осталось несколько месяцев)

Ответы на вопрос (1):

До совершеннолетия вам потребуется согласие опеки на сделку. Так что для облегчения вы можете подождать 18 летия. Затем продаст дочь свою комнату, далее на эти деньги, видимо добавив приобрете квратиру в долевую собственность.