Возможно ли вступление в наследство в одиночку после смерти отца, если уже были прописаны брат и мачеха? Нужно ли оформлять наследование всем вместе или я могу сделать это самостоятельно?

• г. Осинники

Могу ли я одна вступить в наследство после смерти отца, но на момент смерти были прописаны брат мой и мама (папина жена)! Пол года уже прошло, или нам всем вмести нужно оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять нужно было ДО истечения 6-ти месяцев! Вы пропустили срок. Теперь только через суд.