Какая угроза представляет кредит супруга при разводе - могут ли приставы забрать вещи из квартиры, где я прописана, но не являюсь собственником?

• г. Ярославль

Мы с супругом находимся в браке но зарегистрированы по разным местам. Он брал кредит себе в то время когда мы не жили вместе, но были в браке. Сейчас я с ним развожусь. Кредит он так не погасил и звонят коллекторы мне и маме, приходят смс на телефон с требованием выплаты. Нас скоро разведут. Есть ли какая то угроза что из за его кредита приставы могут придти и забрать вещи из маминой квартиры? Я там только прописана, собственности на квартиру у меня нет, он там не вобще не прописан и регистрации там нет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и включите в раздел кредит.