Может ли начальник отдела юстиции направить в судебную коллегию по гражданским делам областного суда представление

• г. Москва

Может ли начальник отдела юстиции направить в судебную коллегию по гражданским делам областного суда представление с просьбой об отмене решения районного народного суда (пришел к заключению, что решение суда не соответствует требованиям закона)?

Ответы на вопрос (1):

Решаете задачки? Нет, это вне его компетенции. Почему? Посмотрите порядок обжалования судебных постановлений раздел 3 и 4 ГПК РФ.