Возможность предъявления иска о возмещении морального вреда здоровью человека после неправильного диагноза рака в городской больнице

• г. Москва

Возможно ли предъявление иска о возмещении морального вреда здоровью человека.

Ситуация была следующая. Женщина обследовалась в городской больнице, диагноз рак последней степени. Через месяца 3-4 прошла повторное обследование в институте онкологии, диагноз не подтвердился. Но на почве стресса, появилась новая болезнь. Есть ли смысл подавать в суд на больницу?

Ответы на вопрос (1):

очень хлопотно и необходима психологическая подготовка, а также полагаю, квалифицированная помощь специалиста в области права