Разница в сроках осуждения по статье 166 часть 1 - что может на неё повлиять?

• г. Екатеринбург

Сегодня разговаривала с девочкой в сизо ее парня осудили по статья 166 часть 1 на срок 1.9 общего режима а моего мужа по этой же статье только на 1.6 строгого, от чего это может зависеть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 58 УК РФ Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Екатерина, я предполагаю, что у Вашего мужа был рецидив, то есть ранее отбывал наказание и судимость не была погашена.