Праздничные дни в январе 2006 года для заполнения календаря программы 1С-Зарплата+Кадры

• г. Москва

Какие праздничные дни будут в январе 2006 г. Мне это нужно для заполнения календаря в программе 1 С-Зарплаты+Кадры.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Согласно ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово.При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Таким образом, поскольку 1 января-воскресенье, а 7 января-суббота, то 6 января также будет нерабочим, как и 9 января, то есть нерабочим будет весь период с 1 января по 9 января включительно. Вам необходимо учитывать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 29.12.1992 № 65

(ред. от 17.01.1994) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ С ПЕРЕНОСОМ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ, СОВПАДАЮЩИХ С ПРАЗДНИЧНЫМИ ДНЯМИ"(вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ от 29.12.1992 N 5)

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.01.1993 N 115).