Как решить проблему бездействия судебного пристава-исполнителя в процессе взыскания?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, как бороться с бездействием судебного пристава-исполнителя. Два месяца назад она сказала, что у должника возможно есть имущество на складе, которое можно реализовать. Но ключа от склада - нет! Два месяца! Нет ключа! А еще есть счет в банке, но она не знает, есть ли на нем средства! Это ведь ненормально! За 8 месяцев она взыскала только 8 тысяч из 80! Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.