Запрос в полицию о ходе дела и просьба о предоставлении информации о следствии и расследовании в связи с обвинениями, при условии неизвестности ответственного сотрудника и отказом в допуске к работе

• г. Астрахань

На производстве обвинили в краже, вызвали полицию. Вину в ходе следствия не доказали. Отпустили и передали дело участковому, тот в свою очередь сказал что если что-вызовит... Как сделать запрос в полицию о ходе дела, если не известно даже кто его вёл.Следователь не назначался... К работе не допускают-настаивают на увольнении по собственному желанию. Хочу подать жалобу в прокуратуру на неправомерность увольнения, но нужен документ что дело или закрыто или в работе... Как сформулировать запрос?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сходить в аналитический отдел и попросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Будьте готовы назвать дату, когда обратились в полицию с вашей работы и наименование потерпевшего. Без даты Вам ничего не найдут.

При этом никакого письменного запроса не нужно.

Если не получится, идите к участковому и просите номер КУСПа, тогда по номеру КУСПа в аналитике обязательно найдут.

Если участковый будет отказывать- обращайтесь к адвокату, который уже и сделает запрос.