Является ли замужняя дочь военнослужащего, обучающаяся в институте на очном обучении, членом семьи военнослужащего?

• г. Артем

Является ли дочь военнослужащего, в возрасте 21 года, обучающаяся в институте на очном обучении если она вышла замуж, членом семьи военнослужащего?

Ответы на вопрос (2):

законом определенного понятия нет. Нужно разбираться в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств

В соответствии с п.5 ст.2 ФЗ "О статусе военнослужащих" к членам семей военнослужащих относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.