Выписка прописанных лиц при новом собственнике квартиры и присутствии зарегистрированного человека в Америке - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Если я новый собственник квартиры, могу ли я выписать людей там прописанных? Проблема в том что, один человек из прописанных находиться в Америке. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос разрешается только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Что указано в договоре купли - продажи квартиры относительно данного лица?

За ним сохранено право пользования или нет?

Он оплачивает коммунальные услуги?

В квартире находятся его вещи?

Как давно он не проживает в квартире?

Обычно (если право пользования по договору за ним не сохраняется) решить проблему можно только в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании его утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

С уважением, Дейнеко Н.Г. [b][/b]

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Если понадобится помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира кооперативная собственник один может он совсем чужому человеку подарить квартиру. А тот человек может выписать людей прописаных в этой квартире.

Если собственник дарит квартиру совсем чужому человеку. Этот чужой человек может выписать прописаных там людей.

Можно ли выселить человека из квартиры, если жить рядом с ним стало уже невозможно. Он не запускает остальных прописанных людей в квартиру, а если и запускает, то оказывает моральное давление. Можно ли как-нибудь решить эту проблему? Человек является собственником квартиры, мы участники приватизации.

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Может ли собственник продать квартиру, если из нее не выписаны жильцы, включая самого собственника? (Собственник у квартиры один, все прописанные давно не живут в квартире и являются совершеннолетними и дееспособными, это дети собственника).

Проблема в том, что собственник и жильцы находятся в другом городе и не могут лично выписаться из нее. Собственник поручил мне (я являюсь сыном собственника) на основании нотариальной доверенности продать квартиру, чтобы затем он мог на эти деньги купить новую в том городе, в котором он находится. Но выписка личная является проблемой, а доверенности я это сделать не могу.

Ситуация следующая: московская квартира находится в совместной собственности 5 человек. Четверо из пяти - граждане ФРГ, в т.ч. один - несовершеннолетний.

Квартиру надо продать. Все сособственники согласны.

Вопрос: будут ли проблемы с органом опеком и попечительства по поводу ребенка, который, НЕ прописан в квартире, а только собственник (один из).

И, вообще, добавляет ли проблем тот факт, что собственники квартиры иностранцы?

Огромное спасибо!

В квартире не проживают собственники, но проживают прописанные в ней люди. Столкнулись с двумя проблемами. В квартире оказалась огромная задолжность за ком услуги (отключают канализацию). Не платили за проживание именно прописанные родственники как взыскать с них, что бы не платил собственник.

Вторая проблема это то что в квартире без ведома собственника был прописан ребенок одной из прописанных. И мы не можем выписать ребенка для продажи. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Хочу купить квартиру, но в лицевом счете квартиры - один человек, зарегистрированный членом семьи, но на сегодня снят с рег. учета, находится в тюрьме. В примечаниях написано "в местах лишения свободы до 06.07.2005 года". Если я куплю эту квартиру - могут у меня быть в будущем проблемы с этим человеком, может ли он претендовать на право пользования эти жилым помещением? В паспортном столе уверяют, что проблем не будет, что при смене собственника откроется новый лицевой счет, и этого человека вообще там не будет. И еще: если человек снят с рег. учета, с примечанием - на учебу, в армию, здесь могут быть проблемы у покупателя?

Если я куплю приватизированную квартиру у собственника, но там прописан человек, могу ли я после покупки как новый собственник выписать этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение