Выписка прописанных лиц при новом собственнике квартиры и присутствии зарегистрированного человека в Америке - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Если я новый собственник квартиры, могу ли я выписать людей там прописанных? Проблема в том что, один человек из прописанных находиться в Америке. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос разрешается только в судебном порядке.

Что указано в договоре купли - продажи квартиры относительно данного лица?

За ним сохранено право пользования или нет?

Он оплачивает коммунальные услуги?

В квартире находятся его вещи?

Как давно он не проживает в квартире?

Обычно (если право пользования по договору за ним не сохраняется) решить проблему можно только в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании его утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

С уважением, Дейнеко Н.Г. [b][/b]

В судебном порядке. Если понадобится помощь, обращайтесь.