Вопрос о сохранении госпошлины при приостановлении оформления новой квартиры на 3 месяца

• г. Шадринск

Если в рег. палату отданы документы на оформление новой кв., но как выяснилось, что нужно еще сделать кадастровый паспорт, на что уйдет минимум пол месяца, а госпошлина в 1000 р. оплачена, мы написали заявление о приостановлении дела на 3 месяца, пока все документы не будут готовы, чтоб сдать в рег. пал.. вопрос: сохраняется ли эта госпошлина в 1000 р. в течении 3-х месяц. Или теряется 50% ?

Ответы на вопрос (1):

Сохраняется в течении 3-х лет со дня уплаты указанной суммы.