Возможно ли уволить человека, если он подает заявление на увольнение в последний день отпуска, выпадающий на рабочий день?

• г. Гурьевск

Человек ушел в отпуск и написал заявление на увольнение последним днем отпуска, выпадает на воскресенье, а у человека это рабочий день (работает по сменному графику) можно ли его уволить?

Ответы на вопрос (1):

Так последним днем отпуска или рабочим днем? Если последним днем отпуска, то увольняете его этим днем, при втором варианте увольняете последним рабочим днем.