Как оформить договор с перевозчиком при привлечении сторонних транспортных средств

• г. Ростов-на-Дону

Наша организация заключила договор перевозки, но кроме собственного автомобиля перевозчик подает нам еще и привлеченные со стороны ТС. Нужно ли заключать с ним договор транспортной экспедиции, или можно работать по договору перевозки? И еще вопрос: перевозчик-это владелец транспортного (ых) стредства (в) или он может и привлекать ТС?Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А Вам зачем это знать? Вам надо просто смотреть, чтобы условия договора перевозки соблюдались. И если в договоре перевозки специально не оговорено, что перевозка осуществляется только находящимися в собственности перевозчика машинами (такое условие в таком договоре никогда не пишется, хотя, если Вам вдруг захочется, можете договориться и вписать) - может быть привлечен со стороны автомобиль.